Отвратительные сводки новостей пишут в местных таблоидах, да так живо прописаны детали, что пробегаясь по строкам, кажется, ощущаешь на себе еще неостывшие капли чужой крови. И откуда вдруг взялось столько таланта у этих бездарностей так щедро поливать грязью или пачкать кровью чьи-то выстиранные простыни? Неужто второе дыхание открылось? А может кто-то кого-то к стенке приставил? Знаете, я не люблю копаться в чужом грязном белье, но это занятие, признаюсь, весьма увлекательно. Ну а вам еще предстоит столкнуться со мной нос к носу, если вы попали в университет Манчестера.
Кто я? Нона Тотьюс - неуловимая шпионка за вами и вашими самыми сокровенными тайнами. Сопротивление бесполезно,  я отыщу способ достать вас и ваших антресольных скелетов. Бросьте, они есть у каждого, стоит только хорошо поискать.
В университете Манчестера ничего не стоит на месте, движется, одна деталь тянет за собой другую, вторая толкает третью: здесь все шумит, как огромный механизм. И пусть городок у нас небольшой, мы по горло сыты сенсациями и происшествиями. Студенческая жизнь не заставляет голодать без сюрпризов, а напротив, на убой набивает наши глотки новыми неожиданностями. И не всюду у нас жирафы жрут радугу и какают скиттелсом.
Есть и оборотная сторона медали, но о ней мало кто говорит. Ходят слушки, перемигивания, но если Оно раскроется, кого-то исключат, а кого-то посадят. Говорят, кто-то из преподавателей покрывает целый бизнес по распространению наркоты, а в городе с пугающей постоянностью происходят странные трагические события. Хочется не верить небылицам, закрывать глаза и видеть только жирафов.
Но помните, горячее подается после закуски, а самое сладкое остается на десерт.